Ханс-Дитер Флик: В матче с Испанией Германия хотела показать свой менталитет

Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик прокомментировал ничью с Испанией со счетом 1:1 в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира.

— Я горжусь реакцией своей команды на пропущенный мяч. Менталитет — это то, что мы намеревались продемонстрировать в этой игре. На поле были настоящие бойцы. Мы встретили топ-команду на равных, — приводит слова Флика Sport1.de.

Встреча прошла на стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре и завершилась со счетом 1:1. На 62-й минуте нападающий мадридского «Атлетико» Альваро Мората, вышедший на замену за восемь минут до этого, вывел испанцев вперед – 1:0. На 83-й минуте форвард бременского «Вердера» Никлас Фуллкруг спас Бундестим от поражения – 1:1.

Примечательно, что 29-летний немецкий нападающий также появился на поле за 13 минут до взятия ворот. Отметим, что незадолго до перерыва счет могла открыть сборная Германии, но точный удар Антонио Рюдигера был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

По итогам двух туров сборная Испании с 4 очками возглавляет квартет E. Национальная команда Германии замыкает таблицу группы, набрав одно очко.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022