Хэмилтон поддержал Кейна после нереализованного с пенальти в матче с Францией

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поддержал капитана сборной Англии по футболу Гарри Кейна после нереализованного пенальти в матче четвертьфинала чемпионата мира с командой Франции.

— Мы гордимся тобой, брат. Голову выше! Вы все проделали отличную работу. Спасибо, что так здорово представляли нашу страну», — написал Хэмилтон, — добавил Льюис.

10 декабря национальная команда Франции одержала победу над Англией в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Игра завершилась победой подопечных Дидье Дешама со счетом 2:1. Счет был открыт на 17-й минуте усилиями Орельена Чуамени. На 54-й Гарри Кейн сравнял счет между соперниками, реализовав пенальти. Победный гол французы забили на 78-й минуте: отличился Оливье Жиру.

Отметим, что на 84-й минуте у Англии вновь появился шанс сравнять счет благодаря пенальти за фол на Мэйсоне Маунте, однако на этот раз Кейн пробил гораздо выше ворот.

Таким образом, в полуфинале Франция сразится со сборной Марокко, ранее одолевшей Португалию. Матч пройдет 14 декабря, начало – в 22:00 мск.

Напомним, Франция является действующим чемпионом мундиаля. В 2018 году, в финале турнира, который проходил в России, они обыграли команду Хорватии со счетом 4:2.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022