Хэмилтон попал под расследование стюардов за действия на старте спринта

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал одним из участников, чьи действия в начале спринтерской гонки на Гран-при Бразилии будут подвержены расследования от стюардов.

Кроме того, в нарушении подозреваются гонщики Гуаньюй Чжоу и Даниэль Риккардо. Однако главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин считает, что Хэмилтону вряд ли грозит наказание.

Напомним, в субботу, 12 ноября, состоялась спринтерская гонка. Лучший результат по ее итогам показал гонщик «Мерседес» Джордж Расселл. Хэмилтон занял третье место.

— Я не общался с гоночной дирекцией. Возможно, речь идет о положении машины в своей ячейке на решетке, но мы посмотрели запись с бортовой камеры — похоже, что в плане позиционирования машины он действовал очень консервативно. Возможно, была проблема с сенсорами, — цитируют Шовлина британские СМИ.

21-й этап «Формулы-1» в Сан-Паулу продолжится в воскресенье, 13 ноября. В этот день пройдет гонка, состоящая из 71 круга, которая начнется в 21:00 по московскому времени.

Действующим чемпионом организации является пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. В нынешнем сезоне он лидирует в общем зачете пилотов после 20 этапов с 421 очком, опережая идущего вторым Переса (284).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Формулу-1