Heroic — Liquid: прогноз на матч BLAST Premier Fall 2021 по CS:GO. Будет ли верх на первой карте?

27 ноября 2021 года в полуфинале нижней сетки BLAST Premier Fall 2021 в Копенгагене киберспортивная команда Heroic сыграет с соперниками из Liquid. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier Fall 2021 – международный LAN-турнир. Призовой фонд — 425 000 долларов.

Участвующие команды: Natus Vincere (Россия/Украина), Vitality (Франция), Astralis (Дания), NiP (Швеция), Heroic (Дания), Liquid (США), BIG (Германия), FaZe (Европа).

Все 8 участников начали борьбу в верхней сетке. Поражение отправляет команду в нижнюю сетку, где проигрывать нельзя. Победители верхней и нижней сеток разыграют титул в гранд-финале.

В 15:30 (мск) начнется полуфинал нижней сетки Heroic (Дания) — Liquid (США).

Составы

Heroic: cadiaN, stavn, refrezh, TeSes, sjuush (все — Дания)

Liquid: Grim, EliGe, Stewie2k (все — США), Fallen (Бразилия), NAF (Канада)

Личные встречи

В этом году команды встречались один раз в формате Бо3: 10 сентября на ESL Pro S14 победил Heroic (2:1)

Прогноз

Победитель выйдет в финал нижней сетки, проигравший вылетит, завершив турнир на 5 — 6-м местах. Матч пройдет в формате Бо3 (до двух побед по картам).

Heroic начал турнир с победа над FaZe (2:0). Затем датчане уступили фавориту соревнований Natus Vincere (1:2). Обе встречи прошли в упорной борьбе, на каждой карте было сыграно более 26 раундов. При этом «герои» не показали своего максимума, их форма вызывает вопросы.

Liquid — «темная лошадка» турнира в Копенгагене. После поражения от Vitality (0:2) заокеанская команда отправила шведский NiP (2:1), который причислялся к фаворитам. В составе Liquid присутствуют звезды, четверо (все кроме NAF) выигрывали «мэйджоры». При этом ребята предельно мотивированы: в случае неудачи игроков выставят на трансфер.

В индивидуальном мастерстве и опыта Liquid не уступает Heroic. И американцы готовы воспользоваться ошибками, которые проскакивают в игре датчан. Поэтому ожидаем сверхплотной борьбы с первой же карты.

Ставка

Тотал раундов на 1-й карте больше 25.5 за 1,73