Хороший Парень измотает Бам-Бама! Расклад и лучшие ставки на UFC Paris

3 сентября состоится первый в истории французский турнир UFC, в главном бою которого столкнутся тяжеловесы Сирил Ган и Тай Туиваса. «Плеймейкер» оценивает шансы в этом и других противостояниях.

Сирил Ган (Франция) – Тай Туиваса (Австралия)

Неудивительно, что именно Гану выпала честь представлять свою страну на историческом парижском турнире. Сирил — бывший временный чемпион UFC и лучший французский боец современности. Хороший Парень (прозвище Гана) мечтает взять реванш у Фрэнсиса Нганну, которому он уступил в январе. А для этого нужно победить в Париже признанного нокаутера Тая Туивасу по прозвищу Бам-Бам.

Австралиец еще в 2019 году был на грани отчисления из UFC. Однако после успешной серии, увенчанной эффектным нокаутом Деррика Льюиса, Туиваса неожиданно запрыгнул в тройку лидеров дивизиона. По стилю он прямая противоположность Гана. Что добавляет интриги предстоящему бою, фаворитом которого букмекеры считают француза.

Пожалуй, единственный шанс Бам-Бама — навязать сопернику грязный бокс. Однако для этого потребуется невероятная выносливость. А она, мягко говоря, не сильная сторона австралийца. Расчетливый француз знает, как избежать ближнего боя. И способен измотать Туивасу. Когда же тот окончательно устанет, Сирил нанесет роковой удар.

В общем, наш прогноз — победа Гана нокаутом за 2,05. Если же вы верите в австралийца, можно поставить просто на досрочное завершение боя за 1,70. До судейских решений дело здесь точно не дойдет.

Роберт Уиттакер (Австралия) – Марвин Веттори (Италия)

В со-главном бою также будет разыгран статус претендента. Только не в тяжелом, а среднем весе. 31-летний Уиттакер, проиграв титульный реванш Исраэлю Адесанье, твердо намерен добиваться трилогии с Последним Стайлбендером. Серия травм не выбила Жнеца из колеи. Австралиец пребывает в чудесной форме и постарается подтвердить свои чемпионские амбиции в поединке с Веттори. Итальянец также пал жертвой Адесаньи. Однако, в отличие от Уиттакера, Марвин не смог навязать нигерийцу достойное сопротивление.

Роберт — самый нестандартный и умный представитель дивизиона. Его бойцовский IQ должен обеспечить преимущество над примитивным Веттори. Нокаутом здесь, правда, не пахнет. Зато победа Уиттакера решением за 1,85 выглядит очень надежной ставкой.

Алессио Ди Кирико (Италия) – Роман Копылов (Россия)

Россию в Париже представит бывший чемпион Fight Nights Global в среднем весе, который пока никак не адаптируется к UFC. После двух поражений Копылов оказался на грани вылета из промоушна.

Ди Кирико также бьется за контракт. У итальянца четыре поражения в последних пяти боях. Правда, до этого Алессио успел сделать себе имя UFC. И вообще, он более универсален, чем Копылов — помимо ударной техники, обладает умениями борца.

Так что логичнее отдать предпочтение номинальному андердогу. Ставим на Ди Кирико за 2,20.

Нассурдин Имавов (Франция) – Хоакин Бакли (США)

Дагестанский средневес Имавов по прозвищу Русский Снайпер представляет Францию и тренируется вместе с Ганом. А противостоит ему небезызвестный Бакли, который запомнился всем фееричной победой над Импой Касанганаем. А точнее — нокаутом, признанным лучшим ударом столетия.

Техника у Хоакина — корявая, но против его колотушки устоять непросто. Впрочем, мастеровитый и уже достаточно опытный Нассурдин способен переиграть американца тактически. А самый вероятный исход — тотал раундов больше 1.5 за 1,55.