«Хорошо, что все игры — в Москве, а то в Череповце пришлось бы жить в отеле». Слепышев — о победе над «Динамо»

После победы над бело-голубыми (3:2) в стартовом матче серии второго раунда Кубка Гагарина автор одного из голов ЦСКА Антон Слепышев ответил на вопросы журналистов, включая корреспондента «Плеймейкера».

— Как оцените состояние вашей команды на старте второго раунда плей-офф? Все-таки после победы над «Локомотивом» в первом раунде прошло больше недели – не «заржавели» за это время?

— Может быть, действительно, немножко переживали, что получился слишком большой перерыв между сериями. Но достаточно быстро вкатились в игру. Она получилась хорошей, с обилием моментов в ту и другую сторону. Хорошо, что реализовали свои моменты и выиграли.

— Как вам показалось, соперник в плане физической готовности был в порядке? Все-таки динамовцы провели семь игр против «Северстали» и потратили много сил.

— Это мастеровитая команда, которая ждет ошибки соперника и может исполнить любой момент, реализовать большинство. Старались делать акцент на том, что они провели семь матчей против Череповца, у которого быстрая команда, которая порядком динамовцев «повозила». Поэтому мы тоже хотели продолжить играть против бело-голубых в таком же стиле, поскольку у них было мало времени для восстановления.

— Пройди череповчане «Динамо», вам было бы сейчас тяжелее или проще играть против «Северстали»?

— Тяжело сказать… Проще то, что все матчи сейчас проведем в Москве, а в Череповце пришлось бы в гостинице жить.

— Учитывали при подготовке к серии с «Динамо» тот факт, что у них не такая стабильная вратарская линия – Иван Бочаров и Александр Еременко играют с перепадами?

— Нет, я думаю, оба этих вратаря могут друг друга подстраховать. Хотя, конечно, мы разбирали игру и вратарей «Динамо», и защитников, и вообще всех игроков соперника. Надеюсь, полученная информация поможет нам и дальше побеждать в этой серии.

— В плей-офф ключевую роль играют действия в неравных составах. У вас в третьем периоде было необязательное удаление. О чем в тот момент подумали – могли ведь подвести команду?

— Да, удаление получилось достаточно глупое. Был конец смены, можно было двинуть шайбу вперед и поменяться. А так получилась потеря, игра назад – и было удаление, конечно, что тут скажешь. Хорошо, что ребята выстояли.

— Скорости в противостоянии с «Динамо» выше, чем в серии первого раунда с «Локомотивом»?

— Мне кажется, что скорость передвижения шайбы возросла, за счет чего стало больше игры в хоккей. А с «Локомотивом» было больше борьбы. Была вязкая игра, борьба на каждом участке площадки – немножко другой хоккей.

Армейский каток Сергея Федорова! У ЦСКА уже пять побед в пяти матчах Кубка Гагарина