«Хорватия показала, кто кого отымел». Крамарич – о разгромной победе над Канадой

Автор дубля в ворота сборной Канады хорватский форвард Андрей Крамарич прокомментировал победу в матче 2-го тура группы F чемпионата мира-2022 над Канадой (4:1).

После матча с Бельгией (0:1) главный тренер сборной Канады Джон Хердман заявил футболистам, что теперь они должны выйти и отыметь Хорватию.

«Эти слова мотивировали всю Хорватию. Я хочу поблагодарить тренера сборной Канады за мотивацию. Он мог бы подобрать слова получше, сформулировать их немного по-другому. В конце концов, Хорватия продемонстрировала, кто кого отымел», – приводит слова 31-летнего нападающего Goal.

27 ноября национальная команда Хорватии добилась волевой победы над сборной Канады со счетом 4:1 в матче 2-го тура группы F чемпионата мира-2022.

Таким образом, канадцы, забившие свой первый гол на чемпионатах мира, за тур до финиша лишились даже теоретических шансов на выход из группы. Ранее борьбу за трофей прекратили хозяева мундиаля – сборная Катара.

Встреча между Хорватией и Канадой прошла на международном стадионе Халифа в столице Катара Дохе и завершилась со счетом 4:1 (2:1) в пользу «шашечных». Уже на второй минуте защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис вывел Канаду вперед – 0:1. Хорваты еще до перерыва дважды огорчили соперников – отличились Андрей Крамарич на 36-й минуте и Марко Ливайя на 44-й минуте – 2:1. На 70-й минуте Крамарич оформил дубль – 3:1. В компенсированное время Ловро Майер сделал счет разгромным – 4:1.

По итогам двух туров сборная Хорватии набрала 4 очка и возглавила таблицу квартета F. Столько же очков (4) у идущей второй национальной команды Марокко. Три очка и третья позиция – у Бельгии. Канада проиграла оба стартовых матча и замыкает таблицу.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022