«Хотим видеть полный стадион — будем биться за каждого болельщика». Галактионов — о новом сезоне «Пари НН»

Главный тренер клуба РПЛ из Нижнего Новгорода Михаил Галактионов на презентации команды поделился ожиданиями от стартующего сезона РПЛ.

— Уровень нашей готовности к сезону покажут только официальные матчи, — отметил Галактионов, чьи подопечные под новой вывеской «Пари Нижний Новгород» начнут РПЛ-2022/23 17 июля гостевой встречей с «Локомотивом». — На «Кубке PARI Премьер» мы потихоньку набирали в качестве. Играли на фоне большого объема нагрузок, ребята терпели. Теперь надо стабилизировать достигнутую форму, и потом двигаться дальше. Результата можно добиваться только за счет улучшения игры.

— Какой посещаемости ждете от нового сезона?

— Наша главная задача — чтобы качество игры и самоотдача давали веру болельщикам. Если они примут команду, сложится единое целое. Конечно, хотим видеть полный стадион. Хорошее подспорье: болельщики будут гнать команду вперед.

"Хотим видеть полный стадион - будем биться за каждого болельщика". Галактионов - о новом сезоне "Пари НН"
Михаил Галактионов на презентации «Пари НН». Фото: ФК «Пари НН»

— Чем объясняется такое большое количество новичков в «Пари НН»?

— По определенным причинам большая группа футболистов покинула команду. Некоторые иностранцы воспользовались правилами ФИФА, которые позволяют легионерам расторгать контракты в одностороннем порядке. Поэтому мы должны были доукомплектоваться. И молодежь способна дать импульс, повысить конкуренцию. При этом селекция не закончена. Ждем еще несколько качественных новичков.

— С некоторыми подопечными вы работали в молодежной сборной России…

— Самоцели делать ставку на молодых в клубе нет. Есть костяк команды, который уже доказал свою состоятельность. Остальные будут пробиваться в состав, выигрывая конкуренцию. Только так команда может прогрессировать.

"Хотим видеть полный стадион - будем биться за каждого болельщика". Галактионов - о новом сезоне "Пари НН"
Световое шоу на презентации «Пари НН». Фото: ФК «Пари НН»

— Какой футбол в целом собираетесь ставить?

— Нельзя делить футбол на оборонительный и атакующий. Есть правильный футбол — к балансу между атакой и обороной и будем стремиться. Но изменения нельзя внести по щелчку пальцев. Нужно время. А начинается все с самоотдачи. Поэтому будем биться за каждого болельщика!

— Следите командой Нижнего Новгорода, выступающей в Юношеской лиге?

— ЮФЛ — одно из приоритетных направлений РФС. Через эту лигу прошло много талантливых футболистов. Включая Захаряна, Тюкавина, которые уже стали лидерами «Динамо». Я следил и продолжаю следить за ЮФЛ очень внимательно. Самая младшая из команд «Нижнего Новгорода» идет в лидерах, занимает второе место. Матч открытия состоялся на центральном стадионе. Было много болельщиков. Мы следим за прогрессом ребят. Это очень полезная информация.

Фото: ФК «Нижний Новгород»