«Хотят добить маленькую девочку». Лайшев — о допинг-пробе «Б» Валиевой

Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на новость о том, что допинг-проба «Б» российской фигуристки Камилы Валиевой показала подожительный результат.

Об этом в среду, 21 сентября сообщил The Skating Lesson со ссылкой на источник в «Самбо-70». Ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) прокомментировало слухи о том, что организация собрала доказательства нарушения антидопинговых правил Валиевой.

Доказaтельства вины спортсменки, якобы, являются «достаточно убедительными». Кроме того, стало известно и о некоторых отягчaющих обстоятельствах.

— Где проба Валиевой дала положительный результат? Это может быть провокация. Сегодня это возможно. Думаю, так оно и есть. С 1 сентября Валиева уже не в «Самбо-70». Это глупость. При сегодняшней политической обстановке ложку дегтя на нас кидают. Хотят добить маленькую девочку, — приводит слова Лайшева РИА Новости.

Напомним, в среду, 14 сентября РУСАДА подтвердило завершение расследования по ситуации спортсменки. Напомним, 11 февраля 2022 года независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально объявило о том, что в допинг-результате Валиевой нашли запрещенный препарат триметазидин.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание