Хозяин «Финикса» Сарвер продает клуб из-за непрекращающейся травли

Владелец мужской команды НБА «Финикс Санз» и женской команды WNBA «Финикс Меркьюри» принял решение о продаже клубов в связи со скандалом с расизмом, рукоприкладством и женоненавистничеством, а также с непрекращающейся травлей со стороны общественности.

Напомним, Сарвер получил годичную дисквалификацию от лиги за расизм, женоненавистничество и рукоприкладство. Кроме того, НБА приняла решение, что Сарвер заплатит максимальный штраф в 10 миллионов долларов, а также пройдет обязательный курс обучения на тему уважения и надлежащего отношения к сотрудникам.

«Фразы, о которых я глубоко сожалею, теперь омрачают почти двадцать лет работы по созданию организаций, которые объединяли людей и прославляли Финикс. Как верующий человек, я верю в искупление и путь к прощению. Предполагал, что дисквалификация сроком на год от комиссара НБА позволит мне сконцентрироваться, загладить вину и исключить личные разногласия из команд, которых я и многие болельщики любим. Но в текущей непрощающей атмосфере очевидно, что это невозможно — то, что я сказал в прошлом, перевешивает все хорошее, что я сделал или еще могу сделать. Поэтому я инициирую процесс поиска покупателей для «Санз» и «Меркьюри». Я хочу лучшего для этих двух клубов, игроков, персонала, болельщиков, сообщества, моих коллег-владельцев, НБА и WNBA. Считаю, продажа клубов – идеальный для всех вариант», – написал 60-летний функционер в соцсетях.

Ранее неназванная экс-сотрудница «Финикс Санз» выразила разочарование санкциями со стороны НБА в отношении владельца клуба Роберта Сарвера, назвав их слишком мягкими.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи