И.о. главного тренера «Урала» объяснил ничью плохим качеством газона в Воронеже

Исполняющий обязанности главного тренера «Урала» Евгений Аверьянов посетовал на низкое качество футбольного поля на Центральном стадионе профсоюзов после ничьей в матче 5-го тура РПЛ с «Факелом» (0:0).

«Игра получилась эмоциональной. Было много борьбы, желания победить. Рады, что взяли очко, а не проиграли. Особо отмечу низкое качество поля. На нем очень тяжело играть низом – оно медленное, трава высыхала. Из-за этого, на мой взгляд, допускали много потерь. Хочется верить, что мы были ближе к победе. Мы не раскрывались, а старались подавить соперника. У наших футболистов было больше желания победить», – приводит слова 43-летнего специалиста пресс-служба екатеринбургского клуба.

В стартовом матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги в Воронеже «Факел» и «Урал» сыграли вничью со счетом 0:0. Эта игра стала первой для команды из Екатеринбурга под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Аверьянова.

«Урал» прервал свою четырехматчевую серию поражений и набрал первое очко в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Клуб из Екатеринбурга сравнялся с московским «Торпедо», но по-прежнему замыкает таблицу из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. В копилке «Факела» три очка в пяти турах и текущее 12-е место в классификации. Оба клуба пока не побеждали в этом сезоне.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ