И снова Медведев четвертый

Речь не о экс-президенте Медведеве. Ему четвертым быть уже всегда (если считать всех, от СССР): Горбачев — Ельцин — Путин — Медведев. Речь о теннисисте Данииле Медведеве, который вышел в полуфинал «Мастерса» в столице Франции и, таким образом, вернется на четвертую строчку рейтинга – лучшую позицию в своей карьере.

Четвертьфинал Медведева и Шварцмана в Париже получился не особо интересным. В том плане, что Медведев разнес Шварцмана в пух и прах.

Шварцман не смог сделать вообще ничего! Россиянин действовал настолько мощно и уверенно, что вплоть до середины второй партии на собственной подаче отдал лишь три очка – из них два за счет двух собственных двойных ошибок (допущенных подряд в одном из геймов)! При этом на приеме всегда навязывал сопернику борьбу, в итоге сделав по два брейка в каждом из сетов. Итог – 6:3, 6:1 за 63 минуты игры. И выход в полуфинал – пятый в карьере Даниила на «Мастерсах».

— Конечно, Шварцман не показал свой лучший теннис, и я понял, что в этом мой шанс, — рассказал россиянин. – Мне надо было действовать агрессивно и плотно, оказывать прессинг. И я смог это сделать, получил преимущество и рад, что добился успеха.

При том, что аргентинец действительно смотрелся растерянно, нельзя не признать – сам Даниил сыграл шикарно! Выглядел так, как мы привыкли его видеть по ходу прошлого сезона. Забавно, но до этого турнира Медведев в Париже выступал неудачно. Он до сих пор не выиграл ни матча на «Ролан Гарросе», четыре раза уступив в первом раунде. Да и «Берси» добыл всего одну победу, пройдя один круг в 2018-м. Именно здесь прошлой осенью прервалась серия россиянина из шести финалов подряд – тогда он неожиданно не справился с Шарди. И вот, пожалуйста – уже полуфинал!

А с ним – и четвертое место в рейтинге, на которое Медведев вернется уже в понедельник. Опередив самого Федерера.

Коэффициенты на матчи турнира — по ссылке.