Идову ответил, понимают ли «Химки» требования Гогниева

Защитник «Химок» Брайан Идову после игры 17‑го тура РПЛ с «Сочи» поделился мнением о работе под руководством главного тренера Спартака Гогниева.

Встреча прошла на стадионе «Арене Химки» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный гол на свой счет записал нападающий Георгий Мелкадзе на 33-й минуте первого тайма. Ассистировал ему полузащитник Жоаозиньо. В концовке отличился форвард Владислав Сарвели.

— Требования понятны. Мы обговариваем их и на теории, и на поле. Мы понимаем их. Какие-то моменты мы не реализовываем, в каких-то чуть спим, не переключаемся. В тактическом и физическом плане мы все выполняем. Глушакова не отстраняли, меня — да. Нет никаких обид. Отстранили — значит была причина. Глушаков был травмирован. Как я знаю, его не отстраняли. С командой он тренируется. Был на тренировке, но тренировался отдельно, — цитирует Идову «СЭ».

В нынешнем сезоне в активе 30-летнего Идову 14 встреч в РПЛ, в которых он не отметился результативными действиями. Его соглашение с клубом действует до лета 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 1,2 млн евро.

Подопечные Александра Точилина прервали серию из четырех игр без побед в чемпионате России и идут на девятом месте в турнирной таблице РПЛ (25 очков). Команда Гогниева занимает 15-ю строчку с 12 баллами.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ