Игонин рассказал, что может помешать «Зениту» выиграть пятое чемпионство подряд

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин оценил шансы команды не выиграть чемпионат России сезона-2022/23.

Подопечные Сергея Семака единолично лидируют в турнирной таблице РПЛ с 42 очками, опережая идущий вторым «Спартак» на шесть баллов.

В заключительной игре перед зимней паузой в РПЛ команда встретилась с «Торпедо». Матч состоялся в субботу, 12 ноября в Москве на стадионе «Лужники» и завершился уверенной победой действующего чемпиона со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились нападающий Малком и полузащитник Клаудиньо.

— Потеря какого игрока станет фатальной для «Зенита»? По сути, нет такого игрока сейчас. Мне кажется, это преимущество «Зенита», что есть много футболистов, которые могут решить поставленные задачи. Здесь нужно говорить о потере целой группы игроков, чтобы у команды возникли сложности. Тренер и штаб в очередной раз доказывают, что они действуют правильным образом. Конкуренция, которая сегодня существует, является определяющей, — цитирует Игонина «Спорт День за Днем».

46-летний Сергей Семак возглавляет «Зенит» с сезона-2018/19. Под его руководством клуб четыре раза подряд выиграл чемпионат России, а также завоевал один Кубок и три Суперкубка страны. Его действующий контракт длится до конца сезона-2024/25.

Следующую игру в чемпионате страны команда проведет в начале марта 2023 года дома против «Пари НН». Дата и время начала поединка пока не определены.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ