Игорь Осинькин: Выиграв ФНЛ, мы смогли быстро адаптироваться в Премьер-лиге

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги первой части чемпионата России.

— Я убежден, что команда не может развиваться в целом, если не будет становиться сильнее каждый из ее участников. Выиграв ФНЛ, мы смогли быстро адаптироваться в Премьер-лиге.

Мы ценим своих игроков, для нас важно взаимопонимание для создания и сохранения атмосферы, которая делает нас сильнее. Хочется, чтобы было минимум изменений. Сейчас у нас есть «глубокая» скамейка и нет футболистов, которые бы выпадали из состава. Мы без травм прошли осенний отрезок и набрали много очков.

Однако я не мог проводить мощную ротацию и задействовать всех игроков со скамейки запасных. Понимаю, что не дал им возможности полностью раскрыться в этой части сезона. Но в футболе многое зависит от результата, — цитирует Осинькина Sova.info.

«Крылья Советов» ушли на зимнюю паузу, имея в активе 27 очков. Самарская команда занимает 8-е место в турнирной таблице после 18 туров.

Первый матч в 2022 года «Крылья Советов» проведут в Ростове, где в 19-м туре им будет противостоять одноименная команда. Встреча запланирована на 26 февраля.

В «Химках» опровергли информацию о возможном трансфере Васина

В «Спартаке» отреагировали на новости об интересе к защитнику «Андерлехта»

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ