Игрок «Краснодара» Ахметов признался, что скучает по ЦСКА

Полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов поделился эмоциями после поединка 9-го тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА.

Матч прошел в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Встреча завершилась крупной победой хозяев — 4:1. Ахметов начал игру на скамейке запасных и вышел на замену в перерыве вместо хавбека Михайло Баньяца.

24-летний Ахметов выступал за ЦСКА с 2018 года и покинул команду после сезона-2021/22 на правах свободного агента.

— Попадание в тройку — это престижно. В Кубке у нас максимальные цели. Пенальти? Такого не было в моей карьере. Зачем говорить о судействе. Его разберут те, кто в этом разбирается. Федотов показал свой футбол. Скучаю ли по ЦСКА? Конечно. Я здесь был четыре года, полный клуб и родной стадион. Ностальгия есть. Но я в новом клубе, хочу проявить себя здесь, — приводит слова футболиста «СЭ».

В нынешнем сезоне в активе 24-летнего Ахметова два гола в восьми встречах во всех турнирах. Его контракт с клубом действителен до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 2,8 млн евро.

«Быки» занимают третье место в турнирной таблице РПЛ (17 очков). В 10-м туре команда дома сыграет с «Химками». Поединок пройдет в воскресенье, 18 сентября, и начнется в 16:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ