Игрок сборной Максим Беляев: Со шведами всё было хорошо, кроме результата

Георгий Джикия может пропустить матч с турками из-за подозрительного теста на коронавирус. Поэтому к сборной присоединился защитнике Максим Беляев.

— Как узнали о вызове в сборную? 
— 7 октября мне позвонили и сказали, что нужно приехать, сдать тест на ковид. Я все оперативно сделал, и четверг вечером прибыл в расположение сборной. Очень рад всех видеть. Все ребята знакомые, прекрасный коллектив.

— Наверняка смотрели матч со шведами. Что для себя отметили?
— Полноценно игру не получилось посмотреть. Был в дороге. Ехал в Москву, и связь постоянно пропадала. В целом играли хорошо, плюс состав был экспериментальный, разные сочетания. Мне кажется, все, кроме результата, было неплохо.

— Как ваше самочувствие? Не так давно у вас было повреждение.
— Это было перед прошлым вызовом в сборную. Тогда травма помешала приехать. Сейчас все отлично. Функциональное состояние прекрасное. Последние три матча я полностью отыграл. Нахожусь в хорошей форме.

— Как вам уровень нашей группы в Лиге наций — Турция, Сербия, Венгрия?
— Все соперники достойные, умеют играть в футбол, в атаку. Но как показали два сентябрьских матча, мы можем их побеждать, брать очки. То же самое надо сделать и в предстоящих двух матчах. Тем более перед своими болельщиками.