Игроки «Тоттенхэма» обыграли «Эвертоном» благодаря автоголу

«Тоттенхэм» одержал победу на своём поле над «Эвертоном» в матче 33-го тура АПЛ. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Не обошлось без скандала.

Единственный гол на 24-й минуте забил защитник Майкл Кин, который срезал мяч в собственные ворота.

В перерыве голкипер Уго Льорис и нападаюий Сон Хын Мин чуть было не начали перепалку, но их остановил полузащитник «шпор» Джовани Ло Чельсо, затем подключились одноклубники.
Главный тренер команда Жозе Моуринью посчитал необходимым взять вину на себя.

Если вы хотите обвинить кого-то в этом, то это я. Я критиковал своих ребят. Они не были достаточно критичны по отношению к себе. Я попросил их быть более требовательными друг к другу. Сон — удивительный мальчик. Всем нравится Сон, но капитан сказал ему, что он должен сделать больше и дать больше команде. Команде нужно расти, а чтобы расти, нужны большие личности, — приводит слова Моуринью BBC.

После этой победы 57-летний Моуринью стал пятым тренером, достигшим отметки в 200 побед в Премьер-лиге.

Только сэр Алекс Фергюсон сделал это за меньшее количество матчей, чем португалец. Шотландец достиг отметки в 200 побед за 322 игры, а Моуринью понадобилось 326 матчей.

Рекордом среди тренеров по количеству выигранных матчей в АПЛ владеет Фергюсон — 528 побед. Далее расположились Арсен Венгер (476), Харри Реднапп (236) и Дэвид Мойес (207).

Турнирную таблицу АПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка