Илья Геркус: ИИХФ убивает хоккей – затхлость, серость и провинциализм

Бывший генеральный директор «Лиги-ТВ», экс-президент ФК «Локомотив» Илья Геркус выразил мнение, что завершившийся чемпионат мира по хоккею в Латвии стал худшим за последние несколько десятилетий.

— Международная федерация хоккея (ИИХФ) словно нарочно убивает свой вид спорта. Никакого масштаба, никаких новых идей, серость, затхлость и провинциализм. И так год за годом, — написал Геркус в своем Telegram.

Напомним, победителем чемпионата мира по хоккею стала сборная Канады. На пути к финалу команда в том числе переиграла Россию (2:1 ОТ), а в решающем матче одолела Финляндию (3:2 ОТ). Третье место на турнире заняла сборная США, уступившая канадцам в плей-офф и разгромившая Германию в заключительной игре (6:1).

Вячеслав Фетисов: Ошибся, сказав, что сборная Канады слабая