Экс-полузащитник испанской «Барселоны» Андрес Иньеста назвал фаворитов текущего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

«Сложно редсказать, что может произойти в турнире, где участвуют очень хорошие команды. Я вижу «Манчестер Сити» и «ПСЖ» в числе сильных клубов, которые снова будут близки к победе. Есть и другие команды, которые находятся в великолепной форме. Однако мы не знаем, какими они будут в феврале после перерыва. Например, «Наполи» отлично провел групповой этап, но посмотрим, что будет дальше. У «Ливерпуля» и «Реала» тоже все в порядке. Фаворитами чемпионата Испании назову мадридский «Реал» и «Барселона». Надеюсь, «Барса» сумеет завоевать титул, потому что иначе это станет большим ударом по их уверенности», – цитирует 38-летнего испанца Marca.

В 1/8 финала в рамках первого раунда плей-офф Лиги чемпионов французский «ПСЖ» встретится с мюнхенской «Баварией», английский «Манчестер Сити» сыграет с немецким «Лейпцигом», английский «Ливерпуль» сразится с испанским «Реалом», а итальянский «Наполи» померится силами с немецким «Айнтрахтом».

По итогам 14 туров чемпионата Испании «Барселона» возглавляет таблицу, набрав 37 очков и опережая на 2 очка ближайшего преследователя мадридский «Реал» (35).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов