«Интер Майами» разгромил «Нью-Йорк Ред Буллз», Месси раздал 5 голевых передач, Суарес сделал хет-трик

В МЛС «Интер Майами» по всем статьям переиграл «Ред Буллз» из Нью-Йорка – 6:2. Лионель Месси поучаствовал во всех 6 голах своей команды.

После первого тайма «Интер» проигрывал – 0:1. В начале второй половины встречи Месси организовал два гола за две минуты: на 48-й отдал результативный пас Матиасу Рохасу и на 50-й забил сам – 2:1. Затем аргентинец взял небольшую паузу, но вскоре вновь активизировался – и меньше, чем за 20 минут, с 62-й по 81-ю, сделал еще 4 голевых передачи! Адресатом трех последних стал уругвайский форвард Луис Суарес, оформивший хет-трик всего за 12 минут – 6:1!

В концовке гости отквитали один гол, реализовав пенальти. «Интер» одержал четвертую победу подряд (разность мячей на этом отрезке – 16-6) и упрочил свое лидерство в регулярном чемпионате МЛС. Месси впервые в карьере раздал 5 результативных передач в одном матче. Это стало новым рекордом МЛС, как и 6 (1+5) очков по системе гол+пас.

Футбол. МЛС. Регулярный чемпионат

Интер Майами – Нью-Йорк Ред Буллз – 6:2 (0:1)

Голы: Ванзер, 30 – 0:1, Рохас (Месси), 48 – 1:1, Месси (Суарес), 50 – 2:1, Рохас (Месси), 62 – 3:1, Суарес (Месси), 69 – 4:1, Суарес (Месси), 75 – 5:1, Суарес (Месси), 81 – 6:1, Форсберг (пенальти), 90+7 – 6:2.