«Интер» упустил победу в Монце из-за автогола на 3-й добавленной минуте

В чемпионате Италии миланский «Интер» и «Монца» сыграли вничью – 2:2.

Во втором тайме «Монца» полностью доминировала, «Интер» же в основном отбивался, оберегая счет 2:1 в свою пользу. Правда, на 81-й минуте гости забили третий мяч, но его отменили – судья зафиксировал нарушение правил у миланцев. Причем это решение было ошибочным: футболист «Монцы» Пабло Мари упал из-за столкновения с партнером, а не с соперником. После матча тренер «Интера» Симоне Индзаги бурно выражал недовольство действиями арбитров.

Тем не менее, счет остался прежним — 2:1. А на 3-й добавленной минуте защитник «Интера» Дензел Думфрис срезал мяч в собственные ворота после удара головой Луки Кальдиролы, и игра завершилась вничью. «Интер» упустил шанс догнать в таблице земляков из «Милана», он по-прежнему занимает четвертое место.

Футбол. Чемпионат Италии. 17-й тур

Монца – Интер – 2:2 (1:2)

Голы: Дармиан (Бастони), 10 – 0:1, Чурриа (Пессина), 11 – 1:1, Мартинес, 22 — 1:2, Думфрис (автогол), 90+3 – 2:2.