«Интер» – «Ювентус»: прогноз на матч Суперкубка Италии. Трофей достанется миланцам?

12 января 2022 года «Интер» сыграет против «Ювентуса» в матче за Суперкубок Италии. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Интер» — «Ювентус»

Футбол. Суперкубок Италии
Начало игры:
12 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Телеспорт», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Интер»: +4=0-1, голы 12-3
«Ювентус»: +3=2-0, голы 10-5

Расклад 

«Интер» под руководством Симоне Индзаги постепенно набирает обороты, проиграв всего один из 17 предыдущих матчей во всех турнирах. Одолеть миланцев удалось только «Реалу» (2:0) в Лиге чемпионов, но затем они выдали серию из 5 матчей без поражений (4 победы). Лишь в крайнем из них — с «Лацио» (2:1) — «Интер» позволил себе пропустить, а в 10 последних встречах он 8 раз сыграл на «ноль». На этом отрезке лидер Серии A также дважды не смог забить, а за 5 предыдущих матчей отличился 12 раз. В Милане, где и состоится Суперкубок, «Интер» лишь раз ушел с поля без голов.

«Ювентус» потерпел последнее поражение еще в конце ноября — дома от «Аталанты» (0:1) в чемпионате. С того момента началась беспроигрышная серия туринцев во всех турнирах, насчитывающая 8 матчей (6 побед). Команда Массимилиано Аллегри не смогла одолеть только «Венецию» (1:1) и «Наполи» (1:1) и в 5 случаях сохранила ворота «сухими». В минувшие выходные «Ювентус» выдал шикарный по сюжету матч в гостях у «Ромы», одержав волевую победу (4:3). За весь сезон обладатель Кубка Италии всего трижды уходил с поля без голов, отличившись 15 раз за 8 последних игр. 

Кадровые проблемы

«Интер»:
«Ювентус»: Кьеза (травма), Куадрадо, де Лигт (оба — дисквалификация)

Последние личные встречи 

«Интер» одержал лишь одну победу в 12 предыдущих матчах с «Ювентусом». Единственный раз миланцы смогли выиграть в минувшем розыгрыше Серии A (2:0), тем самым прервав неприятную серию из 7 встреч (5 поражений). Впрочем, после этого туринский клуб не проигрывает на протяжении 4 матчей, включая полуфинал последнего Кубка Италии (2:1, 0:0). Кстати, соперники уже встречались в рамках Суперкубка страны — в 2005 году, когда победителем вышел «Интер» (1:0) благодаря голу Хуана Себастьяна Верона в дополнительное время. 

Судья

Даниэле Довери (Рим). На игру назначен один из самых опытных арбитров страны, на счету которого 187 матчей в Серии A, а также финал Кубка Италии «Наполи» — «Ювентус» (0:0, 4:2 по пенальти) в позапрошлом сезоне. Туринцы в общей сложности провели 19 встреч при судействе Довери, одержав 11 побед и потерпев 4 поражения. Тогда как у «Интера» статистика с 44-летним арбитром куда скромнее — 9 побед и 6 поражений в 23 матчах. Дважды он обслуживал личные встречи команд в Серии A: в сезоне-2014/15 сильнее был «Ювентус» (2:1), а в сезоне-2020/21 победили миланцы (2:0)

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Интера» (1,76)
Индивидуальный тотал «Интера» больше 1.5 (1,78)
Тотал больше 2.5 + обе команды забьют: да (2,16)