Виктор Гончаренко: «Арсенал» вымотали хорошо, а к четвергу еще и Фернандес вернется

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал уверенную победу своей команды над «Арсеналом» (5:1) в матче 12-го тура РПЛ.

«В первом тайме мы пробовали измотать соперника и найти пространство. Не могу сказать, что плохо атаковали, но до удара в створ довели мало атак. Хорошо вымотали соперника и во втором тайме атаки начались с первых минут. Победа закономерная.

Чалов сместился вправо. По ситуации все равно оказывался нападающим. Его задача была сыграть как можно больше минут, чтобы получить прилив сил к следующим матчам. Про 4-2-3-1 мы говорили уже давно. Пришли Чиди, Баха. Иногда будем возвращаться к трем центральным.

Вы видите в игре Чиди удары, а мы — на тренировках. Если он в игре будет проявлять себя так же, то увидите его удары. Возможно, из-за волнения он смазывал концовку.

Ребята имеют права выбирать, кому бить пенальти. У нас два пенальтиста, и они выбирают, кто лучше себя чувствует», — сказал Гончаренко.

Главный тренер ЦСКА также рассказал о состоянии защитников команды Георгия Щенникова и Марио Фернандеса.

«Щенников травмировал заднюю поверхность. Ждём его где-то через неделю-две. Фернандес завтра оценит состояние, посмотрим, как он перенёс нагрузку. Ему тяжело, но форму он набирает быстро. Думаю, к четвергу будет готов», — передаёт слова Гончаренко пресса.