Иржи Прохазка: Извиняюсь за такое выступление

Чешский боец Иржи Прохазка прокомментировал свою победу над бразильцем Гловером Тейшейром в главном поединке турнира UFC 275.

— Впервые в жизни у меня был такой бой, когда не было ощущения, что я в бою. Извиняюсь за такое выступление, надеюсь, в следующий раз подерусь лучше. Я сегодня разбил себе левую руку, а этот удушающий был делом момента, импровизацией, — сказал Прохазка.

В Сингапуре завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 275, в главном событии которого встретились чемпион промоушена Гловер Тейшейра и претендент Иржи Прохазка.

В ходе схватки инициатива переходила от одного бойца к другому несколько раз. Большая часть встречи прошла в партере, при этом в этой позиции оба искали свои моменты и подарили зрителям яркое противостояние. К пятому раунду у обоих бойцов открылось рассечение. В заключительном раунде Тейшейра донес до чеха несколько жестких ударов, а также провел тейкдаун. Но на последней минуте Прохазка сумел выйти на боковой контроль, а затем провел удушающий прием. Тейшейра сдался за 30 секунд до сирены. Таким образом, Прохазка стал новым чемпионом лиги в полутяжелом весе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на ближайшие поединки MMA