Исмаилов — Шлеменко, Фьюри — Чисора и другие главные бои декабря-2022

«Плеймейкер» представляет наиболее ожидаемые поединки, которые заинтересуют всех поклонников ММА и профессионального бокса в декабре 2022 года.

3 декабря. RCC 13

Магомед Исмаилов — Александр Шлеменко

Уже в ближайшие выходные в КРК «Уралец» в Екатеринбурге состоится долгожданный бой двух российских суперзвезд ММА. Их поединок переносился или срывался пять раз, но теперь ничто не помешает Исмаилову и Шлеменко выявить сильнейшего. На кону — первый в истории лиги RCC чемпионский титул в средней весовой категории. Градус интриги зашкаливает!

4 декабря. Профессиональный бокс

Тайсон Фьюри — Дерек Чисора

В Лондоне третий раз скрестят перчатки видные представители тяжелого веса. Ранее обладатель пояса WBC Фьюри дважды побеждал Чисору в 2011 и 2014 годах. Однако Дерек без боя точно не сдастся и, возможно, даже преподнесет сюрприз Цыганскому Барону, которого критикуют за подбор оппонентов. Впрочем, что тому оставалось делать, если Энтони Джошуа и Александр Усик вызовы на декабрьский поединок не приняли? В такой ситуации Чисора — вполне приемлемый вариант.

4 декабря. UFC ON ESPN 42

Сергей Павлович — Тай Туйваса

Очередной турнир UFC пройдет в Орландо, и главным здесь станет бой Стивена Томпсона против Кевина Холланда. Однако российских болельщиков куда больше заинтересует противостояние тяжеловесов, в котором Павловичу придется выдержать натиск австралийского нокаутера Туйвасы. Победа сделает россиянина претендентом на титул, пока принадлежащий Фрэнсису Нганну. Ставки невероятно высоки.

10 декабря. Bellator 289

Магомед Магомедов — Патрик Микс

Вторая по значимости лига ММА также готовит болельщикам подарки под Рождество. Например, бой в Анкасвилле за звание претендента в легчайшем дивизионе между россиянином Магомедовым и опасным американским джитсером Миксом. Победитель выйдет в финал Гран-при на Рауфеона Стотса или Дэнни Сабателло, поединок которых возглавит турнир. 

11 декабря. UFC 282

Магомед Анкалаев — Ян Блахович

Бывший обладатель пояса UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка травмировал плечо — и теперь принадлежавший ему титул оспорят россиянин Анкалаев и поляк Блахович. Магомед может одержать десятую победу подряд. Но его соперник совсем не прост. Блахович уже был чемпионом — и горит желанием вернуться на вершину.

11 декабря. Профессиональный бокс

Теренс Кроуфорд — Давид Аванесян

Кроуфорд, которого считают одним из сильнейших боксеров современности, проведет шестую защиту титула WBO в полусреднем весе. В родной Омахе американцу будет противостоять представляющий Россию и Армению Аванесян, ранее проигравший Ламонту Питерсону бой за пояс WBA. С тех пор претендент заметно прибавил. Так что исход поединка отнюдь не очевиден.

18 декабря. Профессиональный бокс

Эррол Спенс — Кит Турман

В Далласе пройдет еще один бой топовых полусредневесов. Спенсу предстоит защита всех своих титулов против экс-чемпиона Турмана. Если все пройдет по плану, то Спенс выйдет на Кроуфорда. И вот это совершенно точно будет одно из главных событий 2023 года. Болельщики замерли в предвкушении.

18 декабря. UFC Vegas 65

Арман Царукян — Дамир Исмагулов

Еще один поединок, обязательный к просмотру российскими любителями ММА. Царукян подходит у турниру в Лас-Вегасе в отменной форме. Исмагулов на всех парах рвется в десятку лучших представителей легкого дивизиона. Чья возьмет? Ждать ответа — уже недолго.

Подробная букмекерская линия на главные бои декабря 2022 года — здесь.