Испания U21 — Хорватия U21: прогноз на матч Евро U21. Испанцы без проблем выйдут в полуфинал

31 мая 2021 года молодежная сборная Испании сыграет против сверстников из Хорватии в рамках четвертьфинального матча чемпионата Европы среди игроков до 21 года. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Испания U21 — Хорватия U21

Футбол. Чемпионат Европы U21. Четвертьфинал
Начало игры:
31 мая, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2»,«Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на Евро-2021

Испания: +2=1-0, голы 5-0, 1-е место в группе B

Хорватия: +1=0-2, голы 4-5, 2-е место в группе D

Расклад

Испания на молодежном уровне — самая титулованная команда на континенте, наряду с Италией. Обе команды по пять раз выигрывали чемпионат Европы и в этом розыгрыше могут встретиться в полуфинале. «Красная фурия» как действующий чемпион считается главным фаворитом, что и подтвердила на групповой стадии. Испанцы обошли как раз «скуадру адзурру», с которой в личной встрече разошлись миром (0:0). При этом они не пропустили ни одного мяча, что также удалось только Дании и Португалии. Текущая серия команды без поражений насчитывает 17 матчей (15 побед).

Хорватия такими достижения похвастаться не может, впервые в истории выйдя в плей-офф молодежного Евро. И то хорваты сделали это со скрипом, умудрившись занять второе место всего с 3 очками. Столько же было на счету Швейцарии и Англии, но по дополнительным показателям подопечные Игора Бишчана прошли дальше. Из 10 последних матчей «шашечные» выиграли лишь половину, потерпев при этом 3 поражения. Кроме того, на нынешнем Евро им пока не удавалось сохранить ворота в неприкосновенности.

Статистика личных встреч

За 6 матчей с испанцами хорваты одержали одну победу при 5 поражениях. Все личные встречи в истории противостояния проходили в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы. На протяжении 5 первых матчей «Красная фурия» почти не испытывала проблем, выиграв их все с общим счетом 16:3. Хорваты неожиданно вернули должок в последней встрече — в марте 2016 года, когда разгромили фаворита на его поле (3:0). Хотя стоит отметить, что это был лишь третий матч, в котором Испания позволила сопернику отличиться. С тех пор прошло более пяти лет, а на сегодняшний день расклад сил в этой паре очевиден.

Судья

Гиорги Круашвили (Грузия). К 35 годам один из ведущих арбитров Грузии имеет в резюме матчи в Лиге Европы, квалификации Лиги чемпионов, отборочном турнире ЧМ-2018 и Лиге наций. На текущем турнире Круашвили уже отработал две игры, одна из которых была с участием Испании — с Чехией (2:0) в заключительном туре. С хорватами он будет встречаться впервые, да и в целом плей-офф международного турнира, пусть и молодежного, — новый для него опыт.

Варианты ставок для рассмотрения

Испания забьет первой и выиграет в основное время (1,78)
Забьет только Испания (2,70)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 31 мая 2021 года