Источник: Аньелли и Недвед покинули «Ювентус», чтобы избежать ареста

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли и его советник Павел Недвед приняли решение о выходе из совета директоров туринского клуба, чтобы избежать ареста.

Об этом сообщает Il Fatto Quotidiano.

По сведениям источника, следователи возбудили дело о возможных финансовых махинациях в «Ювентусе». Отмечается, что в случае внесения изменений в бухгалтерскую отчетность клуба, действия руководства трактовались бы как признание вины. Бездействие с их стороны было бы расценено правоохранителями как повторение предполагаемого нарушения.

Сообщается, что после решения Аньелли и Недведа об отставке следователи отозвали требование о домашнем аресте для подозреваемых.

Ранее в СМИ появилась информация, что совет директоров итальянского «Ювентуса» во главе с президентом туринского клуба Андреа Аньелли и его заместителем Павелом Недведом подали в отставку. Отмечалось, что гендиректор «Старой синьоры» Маурицио Арривабене останется на своей должности до объявления нового состава совета директоров клуба.

По итогам минувшего сезона финансовые убытки «Ювентуса» составили рекордные 254,3 миллиона евро. После 15 туров чемпионата Италии команда из Турина замыкает тройку лидеров, набрав 31 очко. Отставание от лидирующего «Наполи» – 10 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Серии А