Источник: Бинотто ведет переговоры с «Ауди»

Итальянский инженер Маттиа Бинотто переговоры с «Ауди». Команда хочет вступить в Формулу-1 в 2026 году, сообщает журналист Лео Туррини.

— У «Феррари» сейчас нет лидера, а новый руководитель появится в январе. Бинотто же скоро заступит на службу соревнованиям. Я знаю, что он ведет переговоры с «Ауди», которая войдет в Формулу-1 в 2026 году, — приводит слова обозревателя издание Calciomercato.com.

29 ноября стало известно, что «Феррари» приняла отставку технического директора Маттиа Бинотто. 53-летний менеджер покинет должность руководителя «Феррари» 31 декабря.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Бинотто принял решение уйти из «Феррари» из-за недоверия к себе со стороны президента компании Джона Элканна. Среди кандидатов на замену 53-летнего технического директора назывались Бенедетто Винья, Фредерик Вассер и другие известные специалисты.

По итогам сезона-2022 «Феррари» с 554 очками заняла второе место в Кубке конструкторов Формулы-1. Итальянская команда опередила на 39 баллов «Мерседес», который замкнул тройку лидеров. Титул в пятый раз завоевал «Ред Булл», сделавший дубль.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Формулу-1