ISU оставляет за собой право обжаловать результаты расследования РУСАДА по делу Валиевой

Международный союз конькобежцев оставляет за собой право получить результаты расследования российского антидопингового агентства по делу фигуристки Камилы Валиевой.

— Антидопинговая комиссия CAS отклонила апелляции ISU, а также Международного олимпийского комитета и WADA по делу о применении временного отстранения в отношении незащищенного лица — спортсмена младше 16 лет.

Основное расследование РУСАДА продолжается, и ISU оставляет за собой право получить решение на английском языке, чтобы оценить, может ли дело быть закрыто или должно быть обжаловано в интересах честного и справедливого стандарта борьбы с допингом во всей спортивной семье ISU, — передает слова Гайстлингера ТАСС.

Напомним, на Олимпийских играх в Пекине Валиева стала обладательницей золотой медали в командном турнира. Что же касается личных соревнования, то спортсменка заняла в них четвертое место.

После успешного первого проката Валиевой на Олимпиаде разразился скандал вокруг фигуристки: в организме россиянки обнаружили запрещенное вещество и обвинили в допинге.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание