Ивич официально возглавил «Краснодар»

Новым главным тренером клуба РПЛ «Краснодар» стал серб Владимир Ивич.

45-летний специалист сменил в должности главного тренера Александра Сторожука. Контракт с сербом подписан на два года, помогать ему в России будут Милош Веселинович, Синиша Гонич и Христос Келпекис (тренер вратарей).

До этого Ивич работал в «Маккаби» из Тель-Авива, причем возвращался в израильский клуб в 2022-м. До этого он дважды становился чемпионом Израиля (2019, 2020), выигрывал с «Маккаби» Суперкубок страны, а затем отправился в Англию, где недолго тренировал «Уотфорд» в Чемпионшипе. В послужном списке Ивича также победа с ПАОКом в Кубке Греции (2017).

По некоторым данным, зарплата Ивича в «Краснодаре» составит около полутора миллионов евро в год. «Маккаби» в качестве компенсации за разрыв контракта получит 500 тысяч евро.

Сторожук с марта 2022-го работал в «Краснодаре» с приставкой «и.о.», а полноценный контракт подписал 24 мая прошлого года. При нем «быки» завершили календарный год на восьмом месте с 25 очками, провалившись в последнем туре в Оренбурге (1:5). Сторожук вернулся во вторую команду «быков», откуда и приходил на пост главного.