Известный тренер высказался о шансах России попасть на Олимпиаду в Париже

Евгений Трефилов полагает, что страна будет отстранена от участия в главном старте четырехлетия.

Известный гандбольный тренер, легенда отечественного спорта Евгений Трефилов высказался о перспективах России принять участие в Олимпийских играх-2024. По словам специалиста, шансы российских спортсменов оказаться в Париже очень невысоки.

«Я думаю, что на Олимпиаду в Париже нас не пустят. Ну, пусть проводят без России. Нам же нужно сосредоточиться на том, чтобы привести в порядок свои дела в спорте. Повторить то, что было в СССР – я имею в виду отбор спортсменов, которые могут отработать за страну на международной арене в будущем. Пока этот процесс идет очень плохо. У нас куча спортивных школ, которые вообще не дают никакого результата. Сложившуюся ситуацию нужно использовать для развития спорта в стране. За период отстранения нужно подготовиться так, чтобы вернуться как минимум на том же уровне, а лучше еще сильнее. Будем надеяться, что мы доживем до лучших времен», — приводит слова Трефилова «Чемпионат».

Напомним, на данный момент российские сборные по многим видам спорта отстранены от участия в международных стартах из-за ситуации в Украине.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на гандбол