«Эльче» – «Барселона»: сухая серия каталонцев может достигнуть отметки в 1000 минут. Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Эльче» примет на своем поле 24 января 2021 года «Барселону».

«Эльче» – «Барселона»

Футбол. Чемпионат Испании. 20-й тур
Начало игры:
24 января, 18:15 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Эльче»: +3=8-6 (дома +1=5-3), 17 очков
«Барселона»: +10=4-4 (в гостях +5=1-3), 34 очка

Расклад

«Эльче», спустя 5 лет вернувшийся в элитный дивизион перед текущим сезоном, занимает 18-е место в турнирной таблице Примеры, являясь аутсайдером чемпионата и предстоящей игры. В матчах Примеры «Эльче» не может победить с 23 октября, когда на своем поле была обыграна «Валенсия» (2:1). После этой победы футболисты «Эльче» провели 12 встреч, в которых потерпели 5 поражений и 7 раз сыграли вничью. В последних 5 матчах на своем поле «Эльче» трижды сыграл вничью и два раза проиграл, но стоит отметить, что в 6 из 9 домашних матчах сезона футболисты хозяев забивали как минимум один мяч.

«Барселона» подходит к игре против «Эльче»в ранге фаворита и с серией из 8 матчей без поражений. В последний раз в Примере каталонцы уступали 5 декабря в гостевом матче с «Кадисом» (1:2), после чего выиграли 6 встреч и дважды сыграли вничью. Главным моментом последней недели стал даже не проигрыш «Барселоны» в финале Суперкубка от «Атлетика» (2:3), а первая в карьере красная карточка Лионеля Месси, которую он получил за удар соперника по голове. Аргентинец пропустил встречу на Кубок Испании против «Корнельи» (2:0 в дополнительное время) и не примет участия в матче против «Эльче».

Кадровые проблемы

«Эльче»: Кальво, Карильо, Луисми, Мфулу, Фидель (все — травмы)
«Барселона»: Месси (дисквалификация), Коутиньо, Пике, Роберто, Фати (все — травмы)

Последние матчи в Примере

«Эльче» не выступал в элитном дивизионе с сезона-2014/15. В последних же 6 матчах с «Барселоной» во всех турнирах «Эльче» потерпел 5 поражений и один раз сыграл вничью. При этом, ни в одной из этих игр футболисты «Эльче» не смогли забить.

Судья

Валентин Писарро Гомес (Мадрид). 39-летний судья работает на матчах Примеры с 2019 года, обслужив 21 матч. При этом ни разу Писарро не работал на играх «Эльче». «Барселона» же сыграла один матч при данном арбитре, когда 19 января 2020 года на своем поле победила «Гранаду» (1:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Барселоны»с форой -1 (1,56)
Тотал матча больше 3 (2,34)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 24 января 2021 года