«Эвертон» — «Фулхэм»: продолжат ли «дачники» делить очки на выезде? Прогноз на матч АПЛ

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Англии по футболу, в котором «Эвертон» примет на своем поле 14 февраля 2021 года «Фулхэм».

«Эвертон» — «Фулхэм»

Футбол. Чемпионат Англии. 24-й тур
Начало игры:
14 февраля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Оkkо»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Эвертон»: +11=4-6(дома +4=2-4), 37 очков
«Фулхэм»: +2=9-11 (в гостях +1=5-4), 15 очков

Расклад

«Эвертон» пребывает в хорошем настроении духа и набрал ход – 3 февраля подопечные Карло Анчелотти обыграли на выезде «Лидс» (2:1), а 6 февраля на 5-й компенсированной минуте вырвали ничью с «Манчестер Юнайтед» (3:3 в гостях), а также на последних секундах одержали победу в матче Кубка Англии против «Тоттенхэма» — 5:4. Изнурительный матч с «Тоттенхэмом» прошел в середине недели, что наверняка может сказаться на физическом состоянии ливерпульцев в предстоящем домашнем матче. Но в трех последних играх на своем поле «Эвертон» набрал всего одно очко, сумев сыграть вничью с «Лестером» (1:1), а также уступил «Вест Хэму» (0:1) и «Ньюкаслу» (0:2). Предстоящую игру пропустят лучший бомбардир команды Калверт-Льюин, забивший 13 голов и получивший травму в матче с «Тотенхэмом», и голкипер Пикфорд.

«Фулхэм», вернувшийся в Премьер лигу перед нынешним сезоном, является явным аутсайдером данного матча и всего чемпионата. Команда идет на 18-м месте в таблице, набрав всего 15 очков. Футболисты «Фулхэма» не могут одержать победу в матче Премьер-лиги с 30 ноября, когда на выезде был повержен «Лестер» (2:1). С тех пор «Фулхэм» провел 12 матчей, в которых потерпел 4 поражения и 8 раз сыграл вничью. Кроме того, стоит отметить, что на выезде командаиграет не лучшим образом, сумев одержать лишь 1 победу в 10 встречах и 5 раз сыграть вничью. При этом в последних четырех играх на выезде «дачники» неизменно играли вничью.

Кадровые проблемы

«Эвертон»: Динь (под вопросом), Гбамен, Калверт-Льюин, Пикфорд (все — травмы)
«Фулхэм»: Конголо, Кэйрни(оба — травмы)

Последние матчи в Премьер-лиге

«Эвертон» выиграл 8 из 10 последних матчей против «Фулхэма», еще одна встреча завершилась вничью. Кроме того, «Эвертон» в 6 из этих встреч неизменно забивал 3 мяча или более.Матч первого круга между командами состоялся 22 ноября в Лондоне и завершился победой «Эвертона» со счетом 3:2. Матч станет 30-м для клубов в рамках Премьер-лиги, на счету «Эвертона» 18 побед, «Фулхэм» выиграл 9 встреч, еще 2 матча завершились вничью.

Судья

Эндрю Мэдли (Уэст-Йоркшир). 37-летний арбитр дебютировал в элитном английском дивизионе в 2018 году, в его активе 23 матча в Премьер-лиге, в которых он показал 68 желтых карточек (в среднем – почти 3 карточки за матч), всего 2 красные и назначил 7 пенальти. На матчах «Эвертона» Мэдли работал 4 раза, в которых команда потерпела 2 поражения и одержала 2 победы. «Вест Бромвич» при судействе Мэдли провел 3 матча (+1=1-1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Эвертона» (2,02)
Индивидуальный тотал «Эвертона» больше 1.5 (2,10)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 февраля 2021 года