«Ювентус» ждет соперника по финалу Кубка Италии

«Ювентус» во втором полуфинальном матче не смог обыграть «Милан» (0:0), но благодаря голу в первой игре (1:1) вышел в финал. Соперником «Старой синьоры» в борьбе за трофей станет победитель пары «Наполи» — «Интер».

Матчем «Ювентус» — «Милан» возобновился большой футбол в Италии. Однако в этой игре забитых мячей телеболельщики не увидели. Близок к голу был на 14-й минуте Криштиану Роналду, но его удар с 11-метровой отметки отразил голкипер «россонери» Джанлуиджи Доннарумма. Португалец не сумел реализовать пенальти всего в четвертый раз за последние четыре года.

Спустя две минуты после неудачи Роналду «Милан» остался вдесятером: с поля был удален Анте Ребич. После вмешательства VAR фол хорвата против Данило был расценен как очень грубая игра. Однако несмотря на численное преимущество «Юве» так и не сумел забить.

«Старая синьора» вышла в финал Кубка Италии благодаря голу на чужом поле в первой полуфинальном матче, завершившейся вничью. Тогда на «Сан-Сиро» «Ювентус» спас именно Криштиану Роналду: он сравнял счет с пенальти в дополнительное время.

Второй участник финала Кубка Италии определится в противостоянии «Наполи» — «Интер», игра состоится 13 июня. В первом полуфинале между этими командами выиграли неаполитанцы — 1:0.

Источник: «Главная Ставка»