K23 — BIG: прогноз на матч Funspark ULTI 2021 Finals по CS:GO. Увидим ли российский финал?

21 января 2022 года в полуфинале верхней сетки Funspark ULTI 2021 Finals киберспортивная команда K23 сыграет с соперниками из BIG. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Funspark ULTI 2021 Finals – международный online-турнир с участием 8 команд. Призовой фонд — 250 000 долларов.

В первом турнире этого года участвуют: K23 (Россия), Gambit (Россия), ECSTATIC (Дания), fnatic (Великобритания), Complexity (США), Entropiq (Россия), Astralis (Дания), BIG (Германия).

Турнир проходит по системе плей-офф с двумя сетками. Поражение в верхней сетке означает переход в нижнюю, где проигрывать уже нельзя. Победители двух сеток разыграют главный приз в гранд-финале. Все команды стартовали в верхней сетке.

В 17:00 (мск) начнется матч верхней сетки K23 (Россия) — BIG (Германия).

Составы

K23: fame, xsepower, X5G7V, norb3r7 (все – Россия), neaLaN (Казахстан)

BIG: tabsen, tiziaN, k1to, syrsoN, faveN (все — Германия)

Прогноз

Соперники никогда прежде не встречались. Победитель выйдет в финал верхней сетки, где сыграет с победителем российского дерби Gambit — Entropiq. Проигравший опустится в нижнюю сетку, где получит дополнительный шанс. Матч пройдет в формате Бо3 (три карты).

Именно K23 сотворил первую сенсацию турнира, обыграв амбициозный Astralis (2:1). Наши ребята одержали 10-ю победу подряд за последние 2 месяца! А ведь до начала турнира их считали едва не главными аутсайдерами. Выступление K23 — очередное доказательство силы зоны СНГ в CS:GO.

BIG, несмотря на слабую игру своего новичка faveN (худший по индивидуальному рейтингу), победил fnatic (2:1), взяв у британцев реванш за 3 поражения кряду. Однако если главный снайпер команды продолжит показывать столь низкий уровень, ничего хорошего немцев не ждет.

Конечно, BIG опытнее и мастеровитее россиян. Тем не менее проблемы faveN и кураж после победы над Astralis дают K23 надежду на успех. Как минимум до решающей карты наши доберутся.

Ставка

Тотал карт больше 2.5 за 1,90