Кадыров был готов заплатить Нейту Диасу $ 2 млн за бой с Чимаевым

Хамзат Чимаев рассказал, как Рамзан Кадыров пытался спасти для него поединок с Нейтом Диасом.

Звездный боец UFC Хамзат Чимаев рассказал, как глава Чечни Рамзан Кадыров пытался спасти для него бой с ветераном лиги Нейтом Диасом. Чимаев и Диас должны были возглавить турнир UFC 279. Однако Хамзат провалил взвешивание, после чего Диас категорически отказался от встречи с ним. По словам Чимаева, он готов был отказаться от гонорара ради этой схватки, более того, Хамзат утверждает, что на решение американца пытался повлиять и Рамзан Кадыров. Глава Чечни был готов заплатить Нейту $ 2 млн, но тот все равно отказался.

«За бой с Диазом мне платили $ 1 млн и процент от PPV. Когда все поменялось, остался только миллион. Я предлагал Диазу забрать все мои деньги: и гонорар, и процент от продажи трансляций. Рамзан Ахматович мне позвонил, сказал, что даст Нейту $ 2 млн, чтобы он согласился на бой. Я сказал Диазу, но он все равно отказался.

Он просто нашел эту возможность выскочить. Нейт не хотел со мной драться. У меня не было перевеса в три-четыре килограмма, всего 900 граммов, но я не смог убрать их за ночь», — рассказал Чимаев в интервью YouTube-каналу Captain Hardcore.

На турнире UFC 279 Чимаев в итоге подрался с Кевином Холландом и остановил того уже в первом раунде.