Кадыров прокомментировал победу Бетербиева в бою с Ярдом

Рамзан Кадыров тепло поздравил Артура Бетербиева с победой над Энтони Ярдом.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на победу чемпиона мира по версиям WBO, IBF, WBC в полутяжелом весе Артура Бетербиева в бою с Энтони Ярдом. Политик поздравил своего близкого друга и заявил, что исход схватки был предсказуем.

«Дорогой брат, Артур Бетербиев, в очередной раз закрепил за собой звание непревзойденного бойца, лучшего в своем деле! Состоялся один из самых обсуждаемых боев последнего времени – Бетербиев против Ярда. Сказать, что это был потрясающий и зрелищный бой, – ничего не сказать. С первых секунд чувствовалось напряжение между соперниками, однако, как и ожидалось, наш спортсмен был на голову выше своего оппонента.

Спорт непредсказуем, но в случае с Бетербиевым исход боя легко предсказать. Все свои бои наш спортсмен заканчивал досрочно, и этот поединок не стал исключением. Его карьера стремительно идет вверх, оставляя далеко позади некогда величавших себя непобедимыми бойцами.

Я от всей души поздравляю дорогого брата с уверенной победой! Годы упорных тренировок, преданность своему делу и неукротимое желание быть впереди всех своих оппонентов сделали из него настоящего боксера, кумира миллионов начинающих спортсменов. Искренне желаю ему покорения еще больших высот и достижения всех поставленных целей! Уверен, у него их немало», — написал Кадыров на своей странице в «Телеграме».

Напомним, что Бетербиев нокаутировал Ярда в восьмом раунде, при этом до нокаута он проигрывал по очкам на карточках судей.