«Календарный год для него закончен, восстановление очень долгое». Черданцев — о травме Мозеса

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился инсайдом касательно повреждения полузащитника «Спартака» Виктора Мозеса.

Напомним, нигериец получил травму в первом тайме игры 4-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала» (2:0). Мозес был заменен на хавбека Михаила Игнатова на 33-й минуте.

— К большому сожалению, подтвердился первоначальный диагноз — травма ахилла. Это значит, что календарный год для него закончен, восстановление очень долгое. Дай бог, если к началу второй части сезона в марте Виктор восстановится, — заявил Черданцев в эфире «Матч ТВ».

Подопечные Гильермо Абаскаля в текущем сезоне чемпионата России занимают вторую строчку в турнирной таблице после четырех сыгранных туров с десятью набранными баллами.

В следующем поединке москвичи дома на «Открытие Банк Арене» примут «Сочи». Игра состоится в воскресенье, 14 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

В активе 31-летнего Мозеса в сезоне четыре игры в первенстве и два забитых гола. Его контракт с «красно-белыми» действует до лета 2024 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ