28 ноября Дани Алвес может сравняться с Роберто Карлосом по количеству матчей за Бразилию, а Сон Хын Мин войти в тройку лучших бомбардиров корейской сборной. «Плеймейкер» представляет игры с участием восьми представителей групп G и H.

Группа G. 2-й тур

13:00 (мск) Камерун – Сербия

Эль-Вакра. Стадион «Эль-Джануб»

Судья: Мохаммед Абдулла Мохаммед (ОАЭ)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Встреча двух неудачников первого тура, рискующих досрочно лишиться шансов на выход из группы. Но если сербы проиграли заведомому фавориту бразильцам, то африканцы уступили прямому конкуренту швейцарцам. Уступили, кстати, обидно, ведь выглядели не хуже, а по xG даже превзошли соперника – 1,33 против 1,13 (по версии footystats).

Для сербов это шанс поправить статистику на чемпионатах мира, где после развала Югославии команда проиграла восемь матчей из десяти. В том числе дважды — африканцам (поражения 2:3 от Кот-д’Ивуара-2006 и 0:1 от Ганы-2010). На победу Камеруна букмекеры сейчас предлагают впечатляющий коэффициент 5,00.

С особым интересом за этой игрой будут следить в Италии: в составах команд — сразу 15 футболистов из Серии А. «Ювентус» представят Душан Влахович и Филип Костич, «Интер» — Андре Онана, «Наполи» — Андре-Франк Замбо Ангисса, «Лацио» — Сергей Милинкович-Савич, «Фиорентину» — Никола Миленкович и Лука Йович).

Группа H. 2-й тур

16:00 (мск) Южная Корея – Гана

Эр-Райян. Стадион «Эдьюкейшн Сити»

Судья: Энтони Тэйлор (Англия)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Первый тур обе команды могли занести себе в актив. Корейцы выстояли в важной игре с Уругваем, а ганцы, хотя и уступили Португалии, большую часть матча выглядели не хуже фаворита группы и едва не спаслись в самой концовке.

Между собой представители разных континентов встречались на удивление часто. Правда, в основном в выставочных турнирах вроде Корейского кубка-1997, Президентского кубка-1983 или Кубка Мердока-1982. Зато накопили солидную статистику для анализа.

Во-первых, ни одна из девяти игр не завершилась вничью (5 побед у Ганы, 4 у Кореи). Во-вторых, семь встреч оказались «верховыми» (забивалось от трех голов и выше). Кстати, сейчас на тотал больше 2.5 котировки достаточно высоки — 2,39. А ведь в предыдущих четырех матчах ЧМ с участием Ганы этот тотал пробивался, и каждый раз африканцы пропускали не менее двух мячей. Чем не шанс для Сон Хын Мина, который может подняться на третье место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Южной Кореи?

Группа G. 2-й тур

19:00 (мск) Бразилия – Швейцария

Доха. Стадион «Стэдиум 974»

Судья: Иван Бартон (Сальвадор)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Команды с тремя очками возглавили таблицу группы после побед над Сербией и Камеруном. На ЧМ бразильцы и швейцарцы ранее пересекались дважды: в 1950 году случилась ничья 2:2, а в 2018-м — 1:1. На то, что европейцы опять не проиграют, дают коэффициент 2,46.

Бразильцы в матче с Сербией потеряли не только Неймара, но и защитника Данило. Последнего придется подменять 39-летнему Дани Алвесу, которого брали в Катар скорее как «дядьку» для молодежи. Ветерану будет непросто сдержать на фланге скоростного Рубена Варгаса из «Аугсбурга». Если Алвес появится на поле, то проведет 125-й матч за сборную Бразилии. Столько же — у легендарного Роберто Карлоса, а больше только у Кафу (142).

Группа G. 2-й тур

22:00 (мск) Португалия – Уругвай

Лусаил. Стадион «Лусаил Айконик»

Судья: Алиреза Фагани (Иран)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Криштиану Роналду и компанию наверняка устроит и ничья (победа выведет португальцев в плей-офф), да и Уругваю нет смысла раскрываться — команда вполне может отложить решение задачи выхода из группы на матч последнего тура с Ганой. В игре с корейцами южноамериканцы дважды сотрясли каркас ворот, но в створ не попали ни разу. Роналду свой исторический гол (на пятом кряду ЧМ) уже забил. Так что просматривается тотал меньше 2.5 за 1,67.

Четыре года назад Португалия и Уругвай встретились в 1/8 финала. Тогда получился верх (2:1 в пользу двукратных чемпионов мира), но игра все равно была «низовой». А в последних матчах уругвайцев крайне редко забивается более двух мячей.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.