Канада потерпела первое поражение на ЧМ-2023, уступив Швейцарии

Швейцария обыграла Канаду, добыв пятую победу на ЧМ-2023.

В Риге завершился матч пятого тура группового этапа ЧМ-2023 по хоккею в октете В, в котором сборная Канады встречалась с командой Швейцарии. «Кленовые Листья» открыли счет в игре в середине второго отрезка, после этого Швейцария преобразилась и еще до перерыва не только восстановила паритет, но и вышла вперед. В третьем периоде европейская сборная сделала счет 3:1. В заключительные минуты игры Канада отквитала одну шайбу, но на большее времени не хватило. Таким образом, Канада потерпела первое поражение на турнире — 2:3. Швейцария одержала пять побед во всех пяти матчах турнира.

ЧМ-2023. Группа В. 5-й тур

Канада — Швейцария — 3:2 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Тоффоли (Лотон, Куинн), 29:58 — 1:0, Хишир (Фора, Фиала), 33:24 — 1:1, Симьон (Марти, Хас), 37:00 — 1:2, Амбюль (Нидеррайтер, Корви), 52:08 — 1:3, Карконе (Харт, Нейборс), 56:32 — 2:3.