Канчельскис рассказал, как нужно наказать Соболева за поведение в матче с ЦСКА

Андрей Канчельскис высказался за суровое наказание для Александра Соболева.

Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о поведении форварда «Спартака» Александра Соболева в недавнем матче с ЦСКА. По его словам, за подобное нападающего нужно оштрафовать на крупную сумму.

«Соболева однозначно должны дисквалифицировать до конца сезона и оштрафовать на хорошие деньги. Такие вещи надо бить рублем. Мне кажется, его пожалеют, так как уже концовка чемпионата — до дисквалификации на следующий сезон не дойдет. Он проиграл все единоборства с Рошей, поэтому сделал отчаянный жест. Человек повел себя ужасно и неправильно: нельзя показывать такие вещи на стадионе, где были дети и женщины.

Эмоции нужно сдерживать. Интересно, какой будет вердикт КДК и штраф. А ведь еще и «Спартак» должен назначить ему штраф. За такое поведение нужно наказывать по максимуму — суммой с большими нулями. Иначе он пропустит несколько матчей, а зарплата все равно придет», — приводит слова Канчельскиса «Чемпионат».

Напомним, Соболев после одного из единоборств с защитником ЦСКА Рошей схватил себя за половой орган и адресовал этот жест бразильцу. В итоге оба были удалены с поля.