Капитан национальной команды Украины Андрей Ярмоленко заявил, что российский футбол и спорт следует изолировать от остального мира.

«Считаю, что российский футбол, весь российский спорт и всю страну необходимо изолировать от всего мира. Все игроки нашей национальной команды хотят, чтобы Россию наказали как можно сильнее. Мы выступаем за то, чтобы их изолировали от остального мира. Буду рад, если их исключат из всех соревнований, и не только футбольных», – заявил 32-летний атакующий полузащитник на пресс-конференции перед игрой Лиги наций УЕФА между сборными Шотландии и Украины.

Матч стартового тура группы 1 Лиги наций Шотландия – Украина состоится 21 сентября в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк». Начало встречи – в 21:45 по московскому времени.

Ранее пресс-служба РФС сообщила о том, что национальная команда России не будет допущена к участию в жеребьевке квалификации чемпионата Европы-2024. Причиной является февральское решение Союза европейских футбольных ассоциаций об отстранении российских команд и клубов от участия в международных соревнованиях под эгидой УЕФА, которое действует «до дальнейшего уведомления».

РФС оспорил дисквалификацию УЕФА в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Летом CAS отказал в удовлетворении апелляции. Российский футбольный союз ждет получения полного текста постановления из Швейцарии для того, чтобы предпринять дальнейшие шаги в юридическом процессе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи