Капризов повторил два рекорда «Миннесоты» в НХЛ

Российский нападающий Кирилл Капризов повторил сразу два рекорда «Миннесоты Уайлд» в Национальной Хоккейной Лиге.

Первое достижение связано с рекордной продолжительностью серии с набранными очками в НХЛ. В победном матче с «Даллас Старз» (6:5) 25-летний россиянин заработал балл за результативность в 12‑й игре подряд. Кроме того, Капризов повторил лучший результат клуба по длительности серии матчей с заброшенными шайбами (6 игр).

«Миннесота Уайлд» по буллитам оказался сильнее «Даллас Старз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе и завершилась со счетом 6:5 в пользу гостей. Счет на 16-й минуте открыл российский нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов. Также в составе «Миннесоты» отличились Коннор Дьюар, Джейкоб Миддлтон, Джордан Гринвей и Йоэль Эрикссон Эк. Автором победного буллита стал Фредерик Годро. У «Далласа» хет-трик оформил Роопе Хинц, также голы на свой счет записали Джейсон Робертсон и Мэйсон Марчмент.

25-летний нападающий Кирилл Капризов забил первый гол в игре, а также реализовал один из буллитов. Отметим, что россиянин набрал очки в 12-м матче подряд, повторив рекорд «Миннесоты Уайлд». Команда из Миннеаполиса замыкает Топ-6 в таблице Западной конференции НХЛ, набрав 28 очков в 24 матчах. 8 декабря «Уайлд» на выезде встретится с «Калгари Флэймз».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ