Капризов снова забил, но «Миннесота» уступила «Колорадо»

Гол российского форварда Кирилла Капризова не спас «Миннесоту Уайлд» в домашнем матче с «Колорадо Эвеланш» — 2:3.
Шайба Капризова оказалась последней в матче. За четыре минуты до конца он сократил до минимума отставание «Миннесоты», которая вскоре сняла вратаря, но перевести игру в овертайм хозяевам не удалось.
Капризов забивает во втором матче подряд и в четвертом из шести последних. Теперь на его счету 31 шайба в сезоне-2022/23 – это 11-е место среди снайперов лиги и второе среди россиян. Больше только у Александра Овечкина, да и он опережает Капризова всего на один гол.
«Миннесота» имела подавляющее преимущество по броскам – 43:19. Однако эту разницу компенсировала отличная игра вратаря «Колорадо» Александра Георгиева.
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Миннесота Уайлд – Колорадо Эвеланш – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Кольяно (Тэйвз, Жирар), 15:14 – 0:1, Мальгин (Маккиннон, Мэнсон), 22:20 – 0:2, Эрикссон Эк (бол., Цуккарелло, Болди), 27:09 – 1:2, Маккиннон (Тэйвз, Лехконен), 36:29 – 1:3, Капризов (Цуккарелло, Бродин), 54:07 – 2:3.
Другие результаты:
Аризона – Тампа-Бэй – 1:0 (Б)
Торонто – Чикаго – 5:2
Эдмонтон – Детройт – 4:5 (Б)
Ванкувер – Рейнджерс – 4:6
Анахайм – Баффало – 3:7