«Кардифф» – «Брайтон»: прогноз на матч Кубка Английской лиги. Гости будут играть первым номером

24 августа 2021 года «Кардифф» примет на своем поле «Брайтон» в матче Кубка Английской Лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Кардифф» – «Брайтон» 

Футбол. Кубок Английской лиги. 1/32 финала
Начало игры: 24 августа, 21:45 (мск)
Трансляция: «Окко», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке лиги-2021/22

«Кардифф»: «Саттон Юнайтед» — 3:2 (дома)
«Брайтон»: не играл

Расклад

«Кардифф» в прошлом сезоне занял 8-е место в Чемпионшипе, набрав 68 очков в 46 матчах (+18=14-14). При этом на своем поле команда одержала всего 8 побед в 23 матчах – меньше всех среди клубов первой десятки итоговой таблицы. В межсезонье команда из столицы Уэльса провела 7 матчей, одержав только три победы при двух поражениях и трех ничьих. Однако в новом сезоне второго по силе дивизиона Англии «Кардифф» стартовал уверенно, ни разу не уступив в четырех турах и набрав 8 очков. «Кардифф» обыграл «Блэкпул» (2:0 в гостях) и «Миллуол» (3:1 дома), а также сыграл вничью с «Барнсли» (1:1 дома) и «Петерборо» (2:2 в гостях). В стартовом раунде Кубка английской лиги «Кардифф» с трудом на своем поле победил «Саттон», выступающий в 4-м дивизионе — 3:2. При этом «Кардифф» пропустил уже на 4-й минуте, а «Саттон» в итоге нанес 14 ударов (против 11 у «Кардиффа») и 6 раз попал в створ, а «Кардифф» только 3 раза попал в створ, но сумел отыграться по ходу встречи и выйти в 1/32 финала. 

«Брайтон» в прошлом розыгрыше Премьер-лиги занял 16-е место, обезопасив себя от вылета в Чемпионшип только за несколько туров до конца чемпионата. В 38 матчах «Брайтон» одержал всего 9 побед – меньше матчей выиграли только вылетевшие в итоге «Фулхэм» (5), «Вест Бромвич» (5) и «Шеффилд» (7). Однако стоит отметить, что прошлый сезон стал лучшим для команды за 4 года в Премьер-лиге – 12 матчей «на ноль», и лучшая в истории клуба разница мячей (40 забитых и 46 пропущенных). В межсезонье «Брайтон» провел 4 встречи, одержав одну победу (над «Лутоном» — 3:1), сыграв вничью с «Рейнджерс» (0:0) и дважды проиграв. Летом команду покинул лучший игрок прошлого сезона – защитник Бен Уайт, которого за 50 млн фунтов купил лондонский «Арсенал». При этом новый сезон, пятый подряд в Премьер-лиге, «чайки» начали очень ударно, победив «Бернли» (2:1 в гостях) и «Уотфорд» (2:0 дома) – впервые в своей истории «Брайтон» выиграл в двух стартовых турах Премьер-лиги. При этом «Брайтон» уверенно контролировал игру в обеих встречах, а с «Уотфордом» нанес больше ударов – 13 против 10 (в том числе и в створ – 3-1) и превзошел соперника по владению мячом (56% на 44%). Лучшим же игроком в обоих матча был признан защитник Шейн Даффи, в матче с «Уотфордом» еще и забивший гол головой.

Кадровые проблемы

«Кардифф»: Эванс, Браун, Вассел, Дэйвис, Томлин (все — травмы)

«Брайтон»: Берн, Лэмпти, Схерхен, Уэлбек (все – травмы)

Предыдущие матчи команд

В предыдущий раз команды встречались в рамках сезона-2018/19 в Премьер-лиге, тогда «Кардифф» победил в обоих матчах – 2:1 дома, 2:0 в гостях. Всего же клубы провели 34 матча во всех турнирах, на счету «Кардиффа» 11 побед, «Брайтон» выиграл 9 встреч, еще 14 игр завершились вничью.

Судья 

Джеймс Белл (Саут-Йоркшир). 33-летний арбитр работает на матчах 3-го и 4-го дивизионов Англии. Матчи «Кардиффа» и «Брайтона» ранее никогда не обслуживал. А в Кубке английской лиги проведет всего второй матч.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Брайтона (2,27

Количество голов 2-3 (1,79)

Тотал 1-го тайма меньше 1 (1,81)