Карпин назвал глупостью слухи о намеренных ошибках Чистякова в матче с «Ахматом»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на скандальную ситуацию с защитником «Зенита» Дмитрием Чистяковым.

Ранее генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев заявил, что Чистяков отстранен от тренировочных сессий с основной командой.

Футболист допускал ошибки и был заменен уже в первом тайме на защитника Данила Кругового в матче16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2).

Однако во вторник, 8 ноября, россиянин принял участие в тренировочной сессии основной команды. Решение, якобы, было принято после встречи с Медведевым днем ранее.

— Чистяков мог ошибиться специально? Такой вопрос нелепо задавать не только по Чистякову, но и по любому футболисту. Это глупость, брошенная в воздух. Естественно, не верю. Произнесено гендиректором? Он не может сказать глупость? От этого любой человек не застрахован. Желание позвонить и поддержать Чистякова? Может, и возникало. Но было не до этого, — приводит слова Карпина «СЭ».

В текущем сезоне в активе 28-летнего Чистякова девять поединков во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Его трудовой договор с клубом рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 4 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ