Карпин рассказал, собирается ли он вызывать Дзюбу на следующие матчи сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился, будет ли он вызывать нападающего Артема Дзюбу на следующие матчи национальной команды.

– Будет ли еще Дзюба при мне в сборной? Если будет хорошо выглядеть и мы посчитаем, что он нам помощник, то да. Допускаю ли, что он еще раз откажется, если вызовем? Может быть. Напишу ему: «Форму набрал?» Если скажет, что да, тогда, может быть, включим в расширенный список.

Он обиделся, когда я сказал, что теперь в сборной клоуном буду я? Я никого не называл клоуном. Там был разговор, что не хватает шуток. Это вы сами все додумываете, — сказал Карпин в эфире ютуб-канала «Коммент.Шоу».

Ранее тренерский штаб российской сборной опубликовал расширенный состав команды на октябрьские матчи отбора на чемпионат мира-2022. В расширенном списке оказался 33-летний Дзюба. Но через некоторое время он отказался от выступлений за национальную команду.

Напомним, на октябрьские матч отбора к чемпионату мира 2022 года Карпин включил Дзюбу в расширенный список. Но, нападающий выступил с заявлением, в котором отказался от вызова, ссылаясь на не оптимальную физическую форму

В октябрьском цикле квалификации к ЧМ-2022 года сборная России одержала две победы в двух матчах. Дома (в Казани) наша команда победила Словакию со счетом 1:0, а в Словении обыграла хозяев со счетом 2:1.

Таким образом, Россия вышла на первое место в группе H. В активе у подопечных Карпина стало 19 очков, у ближайшего преследователя – Хорватии (17).

В ноябре сборная России проведет домашний матч против Кипра (11 ноября) и в гостях против Хорватии (14 октября).

Валерий Карпин: Со Словакией сборная России отскочила

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022