Карпин уверен, что сборная России не была бы мальчиками для битья на ЧМ-2022

Главный тренер сборной России Валерий Карпин спрогнозировал, как могла бы выступить команда на проходящем в Катаре чемпионате мира-2022.

Россия должна была играть с Польшей в марте 2022 года в стыковых матчах за право попадания на чемпионат, однако встреча была отменена.

Поляки в итоге попали в группу С к Аргентине, Мексике и Саудовской Аравии и заняли второе место. В 1/8 финала они уступили сборной Франции (1:3).

— По поводу выхода из группы точно не уверен. Многое зависело бы от группы, от формы игроков, какие были бы футболисты, количество травм. То, что не были бы мальчиками для битья, думаю, да, — приводит слова Карпина Sport24.

Ранее стало известно, что Катар потратил на проведение мундиаля 200 млрд фунтов стерлингов. Решение о проведении мирового первенства в осенне-зимний период было принято вследствие чрезмерной летней жары в стране.

Турнир в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Финал будет сыгран на Национальном стадионе в Лусаиле, который вмещает 80 тысяч человек.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022