Касаткина посоветовала российским теннисиста менять гражданство

Первая ракетка России в женском одиночном разряде Дарья Касаткина посоветовала подрастающим теннисистам переходить под флаг других государств.

Первая ракетка России в женском одиночном разряде, 12-я ракетка мира Дарья Касаткина дала совет подрастающему поколению отечественных теннисистов. Девушка отметила, что если у юниоров есть возможность сменить гражданство, то лучше сделать это сейчас. При этом Касаткина дала понять, что на фоне нынешней ситуации проблемы в российском теннисе неизбежны.

«Какие у нас перспективы на ближайшие десять лет? Сильно нас откинет? Да уже откинуло. Я думаю, что поколение, которым сейчас по 16-17 — у них еще есть шансы, потому что они еще играют и у них есть шанс уехать. А вот те, кто младше…не знаю. Каждый из России, кто выйдет на высокий уровень в течении ближайших пяти лет, это нереальные красавчики. Я думаю, что многие талантливые дети, у родителей которых будет возможность, наверное, будут менять гражданство.

Детям могу сказать: если есть такая возможность, ребят, меняйте», — сказала Касаткина на YouTube-канале блогера Виктора Кравченко.

Напомним, ранее Касаткина и сама не исключила смены гражданства.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда